一分快三代理

师资步队
    师资概略
    传授
    副传授
    讲师
    师资博士后
    离退休职工
传授 您如今地点地位:首页 > 传授
曹树明

姓名:曹树明

出生年代19777

职称/职务:传授/博士生导师

学历/学位:研讨生/博士(博士后)

研讨偏向:北宋儒学、近古代中国哲学、释教哲学

结业院校:南开大学

Emailcsmmsc@snnu.edu.cn

>> 细致
常永华

姓名:常永华

性别:男

职称/职务:传授

学历/学位:研讨生/博士

Emailchangyh@snnu.edu.cn

>> 细致
戴晖

姓名:戴晖

性别:女

职称/职务:传授

学历/学位:研讨生/博士

Emaildaiping1965@yahoo.com.cn

>> 细致
丁韶彬

姓名:丁韶彬

出生年代19698

职称/职务:传授/硕士生导师

学历/学位:研讨生/博士

研讨偏向:国际生长、中外洋交、政治学实际

Emailbindian08@outlook.com

>> 细致
丁为祥

姓名:丁为祥

职称/职务:传授/博士生导师

研讨偏向:中国儒学

Emaildingweixiang@263.net

>> 细致
段塔丽

姓名:段塔丽

性别:女

职称/职务:传授/博士生导师

学历/学位:研讨生/博士

Emailtlduan@snnu.edu.cn

>> 细致
寇东亮

姓名:寇东亮

性别:男

出生年代196511

职称/职务:传授/博士生导师

学历/学位:研讨生/博士

Emaildongliang65@163.com

>> 细致
雷龙乾

姓名:雷龙乾

职称/职务:传授/博士生导师

研讨偏向:马克思主义哲学

Emailleilongqian@126.com

>> 细致
李文琴

姓名:李文琴

性别:女

职称/职务:传授

学历/学位:研讨生/博士

Emaillwqssd@163.com

>> 细致
林乐昌

姓名:林乐昌

性别:男

职称/职务:传授/博士生导师

Emaillinlechang@163.com

>> 细致
刘学智

姓名:刘学智

职称/职务:传授/博士生导师

研讨偏向:道家与玄门研讨、汉唐三教干系研讨、关学研讨。

Emailxuezhi999@sohu.com

>> 细致
宋宽锋

姓名:宋宽锋

性别:男

职称/职务:传授

学历/学位:研讨生/博士

Emailsongkuan@snnu.edu.cn

>> 细致
王蓓

姓名:王蓓

职称/职务:传授/副院长/博士生导师

研讨偏向:法理学

Emailbeiyiwang2002@163.com

>> 细致
王云霞

姓名:王云霞

性别:女

职称/职务:传授

学历/学位:研讨生/博士

Emailwyx8810@snnu.edu.cn

>> 细致
肖士英

姓名:肖士英

性别:男

职称/职务:传授/博士生导师

学历/学位:研讨生/博士

Emailxsy26@sohu.com

>> 细致
许宁

姓名:许宁

性别:男

职称/职务:传授/哲学系主任/博士生导师

学历/学位:研讨生/博士(博士后)

研讨偏向:关学、古代新儒学、儒释道三教干系

结业院校:中国人民大学

Emailxuning@snnu.edu.cn

>> 细致
袁祖社

姓名:袁祖社

性别:男

职称/职务:传授/院长/博士生导师

研讨偏向:马克思主义哲学,马克思主义根本原理

结业院校:北都门范大学

Emailzushe@snnu.edu.cn

>> 细致
赵豁达

姓名:赵豁达

职称/职务:研讨馆员/硕士生导师

学历/学位:研讨生/博士

研讨偏向:大众治理、都会治理、数字管理与信息治理

Emailzhaohaomai@snnu.edu.cn

>> 细致
赵卫国

姓名:赵卫国

职称/职务:传授/博士生导师

研讨偏向:近古代德国哲学、东方迷信哲学

Emailzhaowwgg@126.com

>> 细致
庄振华

姓名:庄振华

性别:男

职称/职务:传授

Emailzhh.zhuang@gmail.com

>> 细致
共20条 首页上页1下页尾页
Design & Support 手艺支持:博达软件